Вернуться к оглавлению экологического блога
В прошлый раз с поправкой не успели, сделаем в следующий раз:Важнейшая поправка в Конституцию Российской ФедерацииНаправлено обращение к
Президенту России В.В.Путину
Как бы Вы отнеслись к тому, если бы в Конституции
России высшими ценностями провозгласили бы: А ведь у нас в Конституции высшей ценностью названо то же самое, только другими словами. И глубинный смысл понятен очень не многим,
Статья 2 Конституции РФ с 1993 года и по
настоящее время провозглашает высшей философию антропоцентризма.
Важно понимать, что рождённый в европейской
научной среде, и на основе европейского менталитета, Что необходимо сделать? Например: В Статью 2 Конституции России: Высшим смыслом является сохранение жизни на Земле. P.S. Только примитивные страны могут себе позволить иметь менее значимые приоритеты.
|
|
Сейчас глубинный смысл Статьи 2 в Конституции России равносилен провозглашению паразитизма человека (культа потребления одним человеком) - как высшей ценности. При сохранении Статьи 2 у нас в будущем - длинный путь саморазрушения страны, коррупции, проедания ресурсов и продолжение вымирания коренного населения. В частности, ориентация на высшую ценность потребления приводит к отрицательной рождаемости с заменой населения на мигрантов (из регионов с положительной рождаемостью).
Необходимо восстановить
смысл
Последствия конституционного антропоцентризма
Для социума антропоцентризм это: - развитие человека с ориентацией на
индивидуальное потребление вместо созидания вместе с социумом
и страной;
Для природы антропоцентризм это: - отождествление людьми территории своей
страны, Родины, с магазином бесплатных ресурсов, В результате: - игнорирование законов природы и её циклов;
В экономике антропоцентризм: - стимулирует приоритет прибыли над интересами
социума, духовной сферы и экологии;
В сфере управления антропоцентризм: - привёл к опасному
сокращению сроков стратегического планирования до 4х лет в
масштабах России, и не более 15 лет в масштабах Планеты (Цели
ООН до 2030 г., не дальше);
Вместо гармонизации развития сфер
Вывод: Конституционный антропоцентризм - это культ потребления (паразитизм). Ориентация на Человека как на высшую ценность (антропоцентризм, закрепленный в Статье 2 Конституции РФ) - приводит к ухудшению, в первую очередь, жизни самого социума - то есть Человека. Осознана необходимость внести поправки в Статью 2 Конституции РФ.
Что необходимо сделать?
Внести поправку в Статью 2 Конституции РФ:"Высшим смыслом является сохранение жизни на Земле".
Предложение - добавить это предложение не удаляя упоминание о человеке, как высшей ценности.
Направлено обращение к Президенту России
В.В.Путину
Вы согласны? Поддерживаете? Напишите комментарий. Поделитесь. Рассказывайте. Обратная связь - в комментариях.
|









Вернуться к оглавлению экологического блога
На главную ArtificialReefs.ru | Эко-флешмоб | Контакты |